Lot Nr. 091-118548/0000

Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880

1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, silberfarbiges Metallziffernblatt für Stunden und Minutenanzeige, nussfurniertes, beschnitztes Holzgehäuse mit 3/4-Säulen geziert, Höhe 67 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Aufsatzteile fehlen

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:05

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:05
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019