Lot Nr. 091-118624/0000

Walder Papst

(geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig als Maler in Graz) Sonnige Flusslandschaft, handsigniert W. Papst, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 33 x 45,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:08

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

Walder Papst

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:08
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019