Lot Nr. 091-118642/0000

Vorratsgarnitur

aus deutschem Porzellan, Marke Gerold/Bavaria, in spätbarocker Form, weiß glasiert, Reliefdekor, bemalt, bestehend aus: 4 große Deckeldosen, 7 kleine, Öl/Essigflasche, Krügerl, Salz/Pfefferstreuer, am Boden gemarkt, 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:09

Startpreis:
EUR 280,-

Vorratsgarnitur

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:09

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019