Lot Nr. 091-119016/0000

Anton Hähnisch

(Wien 1817-1897 Karlsruhe, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Lithograph und Portraitmaler) Portrait eines jungen Knaben, handsigniert, datiert Hähnisch 1863, Farbkreide/Kohlezeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 52 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:11

Startpreis:
EUR 280,-

Anton Hähnisch

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:11

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019