Lot Nr. 191-022977/0089

Damenschreibtisch

um 1880/90, Rahmenbau, nussfurniert, politiert, gedrechseltes Fußgestell mit Stegverbindung, freistehend verwendbar, 1 Mittel-, 2 Seitenladen, Platte mit schwarzer Ledereinlage, eintüriger Aufsatz, 100 x 65 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:14

Startpreis:
EUR 1.000,-

Damenschreibtisch

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019