Lot Nr. 191-023112/0286

Gliederpuppe um 1900/20

Ausführung Heubach-Köppelsdorf, Dressel/Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert Heubach-Köppelsdorf 250/4/0, Altersspuren, bespielt, verschmutzt, Bekleidung aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:15

Startpreis:

Gliederpuppe um 1900/20

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:15

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019