Lot Nr. 191-023112/0288

Gliederpuppe

1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführung Kämmer & Reinhardt, Waltershausen/Germany, Zelluloidpuppe, mit Schlafaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberen Schneidezähne, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert K & R 11/8, Altersspuren, bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 80,-

Gliederpuppe

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019