Art-Deco Servierwagen um 1930
braun gebeizter Massivholzkorpus auf gummierten Metallrädern, 2 Seitenklappen mit facettierten Glaseinlagen, 3 Tabletts mit Glasboden, vernickelter Metallbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren (65 x 45 x 74 cm)
18.03.2019 - 15:19
EUR 550,-
- Startpreis:
Art-Deco Servierwagen um 1930
Datum: | 18.03.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 04.03. - 18.03.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Österr. Flug Nr. 226xC auf wcht geflogenem Brief Krakau - Wien,
- Senufo, Elfenbeinküste, Mali, Burkina Faso: Ein schönes Tanz-Zepter für ein hochrangiges Mitglied des Senufo-Frauenbundes ‘Sandogo’. Mit sitzender Frauen-Figur.
- Diamantdamenring zus. ca. 0,15 ct
- Schmuckschatulle
- Brillantring zus. ca. 0,25 ct