Lot Nr. 191-023112/0460

3 Spätbiedermeier Sessel

Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestelle, nussfurniert, plastisch ornamental beschnitzt, Sitze mit mehrfarbigen Möbelstoffen tapeziert, Altersspuren, Bezüge aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:18

Startpreis:

3 Spätbiedermeier Sessel

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019