Lot Nr. 191-023013/0017

Kaminuhr

letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stundenund Minutenanzeige, vergoldetes Metallgehäuse in klassizistischem Stil, reliefierter Dekor, figurale Bekrönung, Höhe 37,5 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Pendel fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:18

Startpreis:

Kaminuhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019