Hanns Diehl
(Pirmasens, Rheinpfalz 1877- 1946 Wien) zugeschrieben Bauernhof mit Vorgarten, bezeichnet Hanns Diehl, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 31 x 32 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
18.03.2019 - 15:23
- Startpreis:
Hanns Diehl
Datum: | 18.03.2019 - 15:23 |
Besichtigung: | 04.03. - 18.03.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 686-4, Kal.: .357 Mag.,
- Brillantsolitär 0,35 ct
- Wallismuster Collier
- Loser Aquamarin 6,60 ct
- Josef Lorenzl, stehender Harlekin mit Handpuppe, auf einem Rechtecksockel, Modellnummer: 5558, Entwurf: ca. 1925/26, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941