Lot Nr. 191-023027/0016

Heinrich (Harry) Heusser

(Pola 1886-1943 Genf, Ausbildung in Berlin, München und Venedig, tätig als Marinemaler und Grafiker) Fahrt in den Sonnenuntergang, handsigniert, datiert Harry Heusser 1915, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 34 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:27

Startpreis:
EUR 480,-

Heinrich (Harry) Heusser

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:27

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019