Lot Nr. 191-022683/0008

Franz Gruber-Gleichenberg

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Birken im Schnee", handsigniert, datiert Gruber 1914, Öl auf Leinwand, 57 x 50,5 cm, rückseitige Reste von Ausstellungsvignette, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, trockenrissig REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:37

Startpreis:
EUR 1.400,-

Franz Gruber-Gleichenberg

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019