Lot Nr. 191-023279/0001

Alfred Bareis *

(Wien 1899-1969, ab 1924 Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien, tätig als Landschaftsund Vedutenmaler) Orchideen, handsigniert, datiert Alfred Bareis 1958, 3 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitt je 35 x 25 cm, Passepartout, gerahmt, stockfleckig, 1 Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:44

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Alfred Bareis *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:44

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019