Lot Nr. 191-023136/0008

Wandpendeluhr

letztes Viertel 19. Jahrhundert, Federzugwek-Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, dunkelbraunes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 130 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, Alters- und Furnierschäden, Gehäuseschloss beschädigt, Gehfähigkeit nicht überprüft, ohne Gewähr

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:48

EUR 380,-
Startpreis:

Wandpendeluhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:48

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019