Lot Nr. 191-023282/0001

Ernestine v. Kirchsberg

(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Dorfkirche, unsigniert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39,5 x 33,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (das selbe Motiv (jedoch handsigniert) wurde bei einer Katalogauktion 1995 in Graz versteigert)

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:45

Startpreis:

Ernestine v. Kirchsberg

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:45

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019