Lot Nr. 091-118963/0000

Kommodenuhr in klassizistischem Charakter

1/2-Stunden Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, Werkplatte beschriftet Leonard A. Rippert, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, mit bronzefarbigen Messingapplikationen besetzt, Höhe 38 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Ziffernblatt beschädigt, unsachgemäß repariert, Teile erneuert

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:50

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:50
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019