Lot Nr. 091-118969/0000

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hauser Apotheke/Zum schwarzen Adler", handsigniert Switbert Losbisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße 26 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

18.03.2019 - 15:51

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:51
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019