Lot Nr. 091-118820/0000

Brillant/Saphircollier

Gold 585, Altschliffbrillanten zusammen ca 0,50 ct, Saphir in Tropfenform, Länge 45 cm, 4,4 g, um 1900, später umgearbeitet, Teile ergänzt, Kettenglieder ausgerieben

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

18.03.2019 - 15:53

Startpreis:
EUR 650,-

Brillant/Saphircollier

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:53

Auktionsort:

Graz

Besichtigung:

04.03. - 18.03.2019