Lot Nr. 091-118802/0000

8 Anstecknadeln

teilweise Gold, Gold/Silber, Gold/Metall, 1 Nadel Metall, teilweise besetzt mit Altschliffbrillant, Diamanten, Diamantrauten, Rubin, Schmuckstein und Email, Arbeit um 1900 und 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gesamtgewicht 19,3 g, 1 Stein fehlt, Email teilweise ausgeschartet

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

18.03.2019 - 15:54

Startpreis:
EUR 700,-

8 Anstecknadeln

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:54
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019