Lot Nr. 091-118657/0000

Brillant/Smaragdmedaillon

Gold 585, ovale Form, 8 Altschliffbrillanten zusammen ca.0,60 ct, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Glaseinlagen, Maße 58 x 35 mm, 21,2 g, Fassungen kontrollbedürftig, Druckstellen, Smaragd und Brillanten teilweise mit Oberflächenmerkmalen

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

18.03.2019 - 15:57

Startpreis:
EUR 700,-

Brillant/Smaragdmedaillon

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.03.2019 - 15:57
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.03. - 18.03.2019