Lot Nr. 195-034195/0029

Französische Ochsenaugen-Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Eisenstollenwerk mit Messingrädern, Federaufzug, Halbstundenschlag auf Tonspirale, weiß emailliertes Zifferblatt, römische Stundenskalierung, Minuterie, Perlmuttintarsien, oval geschwungenes Kastengehäuse, ca. 62 x 48 cm, verglast, Türe, Werk bedingt gehfähig, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:16

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019