Lot Nr. 195-036734/0008

August Ignaz Gross (Grosz)

(Wien 1847-1917) Burgzinnen mit Gebäudevorbau im Frühsommer, signiert unten links: A. Grosz, Öl auf Holzplatte, ca. 26 x 17 cm, gerahmt Ruf 220

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:16

Startpreis:

August Ignaz Gross (Grosz)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019