Lot Nr. 195-036526/0319

Heinrich Issel

(Rinklingen 1854 geb.; tätig in Karlsruhe) Bildnis einer Schwarzwälderin in Tracht, unten rechts signiert: H. Issel, rechts betitelt von fremder Hand?, Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (37)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:19

Startpreis:
EUR 90,-

Heinrich Issel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:19

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019