Zwei Andachts-Reliefbilder, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Jesus und Maria jeweils auf Wolkenbank, Holz, im Relief beschnitzt, polychrom und goldgefasst, mit blauem Hintergrund, in verglastem Schleifgoldrahmen, Außenmaß je ca. 30 x 27 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2019 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2019 - 15:20 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2019 |
- Eugen Jettel
- Hans Stadlberger *
- Gottfried Helnwein *