Lot Nr. 195-036385/0021

Adolf von Menzel

(Breslau 1815-1905 Berlin) Drei Charakterköpfe, signiert und datiert in der Platte: A. Menzel, datiert: 1843, Radierung, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 22 cm, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:20

EUR 130,-
Startpreis:
EUR 60,-

Adolf von Menzel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019