Lot Nr. 195-037525/0001

Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 14 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, kleine Zuckerdose mit Deckel, kleiner Gießer, Form 1 Schubert, Zuckerdose Form 746, Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke mit roter Dekormarke ab 1945, 1 Tasse und 2 Untertassen mit Marke ab 1996, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:21

Startpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:21

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019