Lot Nr. 195-037399/0001

Glas-Ei in der Art Fabergé, 20. Jahrhundert

kobaltblaues Glas, gravierter goldfarbener Dekor: russischer Doppeladler und kyrillisch bezeichnete Ansicht der Pokrowski-Kathedrale in Moskau(Basilius-Kathedrale), am Stand Etikett: hergestellt nach Motiv K. Faberge St. Petersburg Russland (kyrillisch), Höhe 9,5 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:26

Startpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019