Lot Nr. 195-037123/0001

Neoklassizistische Schreibtischgarnitur, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Gelbmetall, teils mit figuraler Reliefauflage, feuervergoldet, bestehend aus: Petschaft, Brieföffner, Löschwiege, Tintenfässchen, Federhalter, Höhen von ca. 4,5 bis 7,5 cm, geringe Gebrauchsspuren

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:29

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019