Lot Nr. 195-036790/0053

Vitrinen-Aufsatzkommode im Barockstil

teils unter Verwendung älterer Holzteile gearbeitet, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teilweise mit Ahorn und Zwetschke marketiert, Kommodenunterteil mit drei durchgehenden, mehrfach geschwungenen abgesetzten Laden, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, zweiladige Inneneinrichtung, zwei Fächer, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 121/113 cm, Tiefe ca. 68/45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:31

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019