Lot Nr. 195-036526/0266

Alexandre Chaponnier

(Genf 1753-1806 Paris) nach Louis Boilly (La Bassée 1761-1845 Paris) Erotische französische Genre-Szene: Vergleich der zarten Füße, betitelt: "La Comparaison des petits Pieds.", Punktierstich, signiert: "Louis Boilly pinxit - Adre. Chaponnier sculp.", ca. 45 x 37,5 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (37)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:32

Startpreis:

Alexandre Chaponnier

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:32

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019