Lot Nr. 195-036526/0268

Joseph Heicke

(Wien 1811-1861) Konvolut von 2 Blatt: K. K. Österreichische Offiziere bei der Remontenbzw. Reitausbildung, möglicherweise im Zusammenhang mit der Kavalleriereform unter General Leopold Frh. v. Edelsheim-Gynlai, lithografischer Farbendruck, signiert: "Nach d. Natur gez. u. lith. v. J. Heicke - Farbendruck v. Reiffenstein & Rösch in Wien", bzw. bezeichnet Blatt "3" und "14", ca. 33 x 45,5 cm, am Außenrand stockfleckig, bildseitig minimale Punkt- und Wasserflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (101)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:35

Startpreis:
EUR 140,-

Joseph Heicke

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019