Lot Nr. 195-036526/0269

Philip Andreas Kilian

(Augsburg 1714-1759) nach Paolo Veronese Die Madonna mit der Familie Cuccina, von den Gestalten "Glauben", "Liebe" und "Hoffnung" geführt, Hl. Johannes, Hl. Hieronymus, betitelt: "Tableau ... Gallerie ... de Dresde", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "J. B. Internari del. - Phil. Andr. Kilian ... A. V.", Passepartout, verglast, gerahmt (281)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:35

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Philip Andreas Kilian

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:35

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019