Lot Nr. 195-036526/0280

Anthonis van Dyck, Nachahmer,20. Jahrhundert

Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Öl auf Leinwand, ca. 126 x 109 cm, blattvergoldeter, teils geschnitzter Holzrahmen (39)

Das Original (135 x 115 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:37

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:37

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019