Lot Nr. 195-037169/0001

Alfred Haushofer

(München 1872-1943 Seebruck/ Chiemsee) Zwei Vagabunden bei der Rast, signiert unten links: A. Haushofer, Tusche, Spritztechnik, weiß gehöht auf Papier, ca. 32 x 41 cm, Passepartout, verglast, Rahmen mit Fehlstelle

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:40

Startpreis:

Alfred Haushofer

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:40

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019