Lot Nr. 195-036738/0002

Karl Kaufmann

(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Haus am Weiher bei Vollmond, signiert mit dem Pseudonym unten links: Th. Walter, Öl auf Leinwand, ca. 54,5 x 68 cm, Retuschen, Krakelee, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:41

Startpreis:

Karl Kaufmann

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019