Lot Nr. 195-036526/0267

Jacob van Campen

(Haarlem 1596-1657 bei Amersfoort) - Valentin Lefebre (Frankreich ca. 1642-1682) nach Tiziano Vecellio Opferung Isaaks (Der Engel hindert Abraham), Radierung, Venedig, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, signiert: "V. Lefebre ... J. Van Campen Formis Ventys", ca. 34 x 30 cm, Außenrand minimal punktfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (281)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:42

Startpreis:
EUR 80,-

Jacob van Campen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:42
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019