Barockbett, ursprünglich 18. Jahrhundert
im Zuge einer Restaurierung teils ergänzt sowie nachfurniert, Nadelholz, Nuss furniert, mit Zwetschke in Form von Bandwerk sowie feldförmig marketiert, aufgelegtes Schnitzwerk, fünfteilig, Breite ca. 117 cm, Höhe ca. 102 cm, mit Aufsatz ca. 156 cm, Innenlänge ca. 188 cm, Außenlänge ca. 204 cm, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2019 - 15:43
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2019 |