Lot Nr. 195-037224/0002

Max Bernuth *

(Leipzig 1872-1960 Bayerisch Gmain) zwei Radierungen: a) Affen, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)24, Plattengröße ca.32 x 24,5 cm; b) Affenspiele, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)31, Plattengröße ca. 32 x 24,5 cm; beide Blätter jeweils unten links betitelt sowie rechts bezeichnet: Original-Radierung von Prof. Max Bernuth, Papier jeweils mit Knickspuren und minimal fleckig

07.03.2019 - 15:48

Startpreis:
EUR 80,-

Max Bernuth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019