Lot Nr. 195-037129/0004

Hermann Kremsmayer *

(Salzburg 1954 geb.) und Hans Kruckenhauser * (Bregenz 1940 geb.) zwei Grafiken: a) Am Frachthafen, signiert unten rechts: Hermann Kremsmayer, Farblithografie, E. A. (Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 37 x 54,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, rechte untere Blattecke etwas fleckig; b) Auto-Metzker Wien Vösendorf 1963, signiert, mit Widmung und datiert unten rechts: H. Kruckenhauser, für Familie Holzinger zur Erinnerung an schöne Stunden, 19. XII. 1983, Radierung, E. d. A. (Künstlerabzug), Plattengröße ca. 30,5 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, außerhalb der Darstellung stark stockfleckig, Knickspuren, linker Blattrand mittig mit zwei winzigen Löchern

07.03.2019 - 15:48

EUR 95,-
Startpreis:
EUR 95,-

Hermann Kremsmayer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:48

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019