Lot Nr. 195-036634/0029

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien) drei Grafiken: a) Villon, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)70, Lithografie, Nr. 139/200, Blattgröße ca. 50 x 37,5 cm, rechte untere Ecke mit Knickspuren; b) Kafka, Ein altes Blatt, druckmonogrammiert unten rechts: hf, sowie unten im Druck betitelt, Lithografie, Nr. 54/140, Blattgröße ca. 28,5 x 20 cm; c) Tanz mit dem Vogel, signiert unten rechts: Hans Fronius, Radierung, Nr. 13/100, Plattengröße ca. 18 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 25 x 18 cm

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:48

Startpreis:
EUR 140,-

Hans Fronius *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.03. - 07.03.2019