Lot Nr. 195-036721/0006

Erich Landgrebe *

(Wien 1908-1979 Salzburg) Tibetanischer Pilger, monogrammiert unten links: La, rückseitig Künstlerstempel: Erich Landgrebe, Bad-Aussee, Haus Lerchenhöh, betitelt und mit Nachlassstempel: Erich Landgrebe Nachlaß, Tusche, Feder auf Papier, Blattgröße ca. 17,5 x 25 cm zuzüglich: 1 Lithografie, Bäume, signiert unten links: Erich Landgrebe, sowie drucksigniert und datiert unten rechts: Landgrebe (19)68, Nr.16?/50, Blattgröße ca. 35 x 50 cm, fleckig, beschädigt

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.03.2019 - 15:49

EUR 60,-
Startpreis:
EUR 60,-

Erich Landgrebe *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.03.2019 - 15:49

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

01.03. - 07.03.2019