Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) fünf Radierungen mit Motiven von Schloss Schönbrunn und Belvedere, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche sowie einmal datiert unten rechts: 1922, drei Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 9 x 11,5 cm bis 29,5 x 24 cm, beschädigt
07.03.2019 - 15:49
- Startpreis:
Otto Straeche
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2019 - 15:49 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2019 |