2 Holzschnitte: a) Erich Wulz
(1906-1984) Altstadtgasse, signiert und datier unten rechts: Wulz (19)75, Auflage Nr. 11/80, ca. 41 x 26 cm b) Unbekannt (2. Hälfte 20. Jahrhundert) Steile Landschaft, undeutlich signiert und datiert: 1979, bezeichnet: E. A. X/X, ca. 49,5 x 37 cm, Blatt ca. 65 x 50 cm bzw. ca. 61 x 48 cm, ungerahmt
07.03.2019 - 15:50
- Startpreis:
2 Holzschnitte: a) Erich Wulz
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2019 - 15:50 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: