Lot Nr. 140-037707/0362

Tischlampe,

Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, ausgestattet mit einer Brennstelle, Lampenfuß keramisches Erzeugnis, Lampenschirm in Zylinderform. Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen/ vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche.(MHA)

Experte: Mathias Harnisch, M.A. Mathias Harnisch, M.A.
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

11.03.2019 - 11:48

EUR 55,-
Startpreis:
EUR 55,-

Tischlampe,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 11:48
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.02. - 11.03.2019