Lot Nr. 110-021493/0018

Aufsatzkommode

, aus verschiedenen, originalen, josephinischen Teilen der Zeit um 1770/80 zusammengestellt bzw. verändert u. ergänzt, Kirschholzausührung mit feldförmigen Marketerie und goldgefassten Profilen, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit verglasten Lisenen und 2 verglasten Türen sowie einer flammenden Aufsatzvase mit flankierenden Festons, ca. 217x 130 x 64 cm, restaurierter Zustand

11.03.2019 - 11:05

Startpreis:
EUR 1.500,-

Aufsatzkommode

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 11:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.02. - 11.03.2019