Lot Nr. 110-021476/0022

Bauernschrank

, wohl Raum Bad Ischl 1. Viertel 19. Jh., teilbarer grünfärbig lasierter u. floral bemalter Korpus mit 2 Türen, originalem Schloß mit Schlüssel, datiert "1819" sowie mit dem Christusmonogramm versehen, ca. 207 x 146 x 54 cm, Altersund Restaurierungsspuren, maltechnisch überarbeitet

11.03.2019 - 10:55

Startpreis:
EUR 1.100,-

Bauernschrank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 10:55
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.02. - 11.03.2019