Lot Nr. 110-021475/0013

Oberösterreichische Bauerntruhe

, Raum Wels, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, flrale sowie in Form eines Gnadenstuhles (Trinitas) bemalt monogrammiert u. datiert "JR 1840", originales Schloß ohne Schlüssel, in Sprühtechnik verzierte Inneneinichtung mit Deckelfach u. 3 Laden, ca. 80 x 160 x 72 cm, Altersspuren, partiell abgerieben

11.03.2019 - 10:53

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 10:53
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.02. - 11.03.2019