Lot Nr. 140-037083/0046

Anrichtekästchen,

originaler Korpus aus dem späten 18. Jh. mit Ergänzungen und Veränderungen aus späterer Zeit, verschiedene Hart- und Weichhölzer, eichefurniert, feldförmig marketiert, 2 Türen, 8 Innenschübe, profilierte Platte, 92 x 128 x 60 cm, beschädigt, Schwundrisse

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 11:44

Startpreis:

Anrichtekästchen,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 11:44

Auktionsort:

Wien | Favoriten

Besichtigung:

28.02. - 11.03.2019