Lot Nr. 140-037083/0027

Eckvitrine,

unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 1 verglaste Tür, profilierter Kranz, innnen austapeziert, H:168,5 cm, SM: 68 cm, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.03.2019 - 11:43

Startpreis:

Eckvitrine,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 11.03.2019 - 11:43
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.02. - 11.03.2019